«Телемост» со страной-агрессором: Парубий призывает Нацсовет лишить антиукраинские СМИ лицензии

«Телемост» со страной-агрессором: Парубий призывает Нацсовет лишить антиукраинские СМИ лицензии
Глава Верховной Рады Андрей Парубий

Парубий считает, что реакция государства должна быть настолько жесткой, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникала мысль о возможности подобных действий

Глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания провести немедленное заседание и рассмотреть вопрос о лишении лицензии на вещание антиукраинских СМИ. Об этом Парубий заявил во время Согласительного совета, передает Еспресо.TV.

«Призываю СБУ немедленно отреагировать на грубое нарушение украинских законов, также призываю Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания провести немедленное заседание и рассмотреть вопрос о лишении лицензии на вещание антиукраинские СМИ», - заявил он.

По мнению главы Рады, это откровенная провокация антиукраинских сил.

«Они убивали и убивают украинцев, а сегодня хотят об этом поговорить», - добавил Парубий.

Он отметил, что «реакция государства должна быть настолько жесткой, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникала мысль о возможности подобных действий».

«Враг, который окопался внутри и стреляет нам в спину, должен быть ликвидирован, а телемост не должен состояться», - добавил глава парламента.

Напомним, телемост между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 24» запланирован на 12 июля. Часть украинских политических сил раскритиковали проведение телемоста, выступив с соответствующими заявлениями. Например, лидер Азовского движения и кандидат в народные депутаты от объединенных националистов ВО «Свобода» Андрей Билецкий пригрозил Зеленскому «черными человечками».

Национальный союз журналистов Украины также осудил идею данного телемоста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: