Темпы плачевны: за вчера вакцинировано на 1,5 тыс. человек меньше, чем за предыдущие сутки

Темпы плачевны: за вчера вакцинировано на 1,5 тыс. человек меньше, чем за предыдущие сутки

31 марта в Украине вакцинацию осуществляли силами 163 мобильных бригад по иммунизации и 793 пунктами прививок

Фото из открытых источников

В Украине вакцинировано менее 250 тыс. человек

За прошедшие сутки, 31 марта, в Украине было вакцинировано против Covid-19 17 170 человек. Всего с начала кампании по вакцинации привито 248 736 человек, из них завершили вакцинацию (получили 2 дозы) – два человека. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

За 31 марта было сделано на 1 498 прививок меньше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию проводили силами 163 мобильных бригад по иммунизации и 793 пунктами прививок.

Наибольшее количество прививок за 31 марта было проведено в Киеве – 1 720 прививок, а за весь период прививочной кампании – также в Киеве – 19 009 прививок.

Распределение проведенных прививок по регионам за минувшие сутки

Напомним, вакцинация против Covid-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. На первом этапе будут прививать медицинских работников ковидних больниц, бригады экстренной помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на Covid-19 жителей и персонал домов престарелых и военных на фронте. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

По состоянию на 31 марта в Украине официально вакцинируют только дозами препарата Covishield. Всего Украина получила 500 тыс. доз вакцины Covishield производства индийского Института сыворотки крови.

Стоит отметить, что с начала кампании по вакцинации от Covid-19 в Украине было зафиксировано 732 сообщения о «неблагоприятных событиях» после иммунизации.

В отношении каждого серьезного случая ведется расследование в соответствии порядка осуществления фармаконадзора, утвержденного Минздравом.

Минздрав планирует к концу года вакцинировать от Covid-19 по крайней мере 60% взрослого населения страны.

В ближайшие недели в рамках Covax Украина должна получить 117 тысяч доз Pfizer.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: