Тихановская: Теракт может стать поводом для объявления войны

Тихановская: Теракт может стать поводом для объявления войны
Тихановская выразила искренние соболезнования семьям и близким погибших в теракте
фото из открытых источников

«Если это и сейчас станет поводом для объявления войны, то мы не будем сторонними наблюдателями» – Тихановская

Если теракт станет поводом к объявлению войны, то Беларусь не останется в ней сторонним наблюдателем. Такое мнение высказала лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

«Сегодня в концертном комплексе «Крокус Сити холл» случился теракт, который напомнил мне о событиях в начале 2000-х. Захват «Норд-Оста», заложники в Беслане... Трагедия, которая и тогда оказалась поводом для войны. Если это и сейчас станет поводом для объявления войны, то мы будем не сторонними наблюдателями. Сейчас масштабирование войны означает прямую опасность для Беларуси, которую Россия сделает полноценной участницей своих планов. Трагедия будет не по телевизору, мы будем смотреть прямо на нее», – пишет Тихановская.

Она выразила соболезнования семьям и близким погибших и пожелала здоровье всем пострадавшим.

«Также я присоединяюсь к призыву моего заместителя в Объединенном Переходном Кабинете @pavel_latushka. И прошу беларусов позаботиться о своей безопасности, избегать скоплений людей и внимательно наблюдать за происходящим на территории Беларуси в ближайшее время», – добавила белорусская оппозиционерка.

Напомним, Украине удалось договориться с Европейской комиссией об ограничении импорта сельхозпродукции из России и Белоруссии в страны-члены ЕС.

К слову, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что снова планирует баллотироваться на пост президента страны.

Читайте также: Как Беларусь может стать нефтяной мишенью России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: