Трагедия в Броварах: что известно о причинах авиакатастрофы

Трагедия в Броварах: что известно о причинах авиакатастрофы
Утром 18 января в Киевской области упал вертолет
Фото: reuters.com

Для расследования падения вертолета в Киевской области будет создана специальная комиссия

Для расследования подлинных причин авиакатастрофы в Броварах понадобится несколько недель. Это дело будет расследовать госкомиссия. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Пока официальной версии относительно причин падения вертолета нет. Игнат рассказал, что о причинах говорить рано.

Комиссия будет расследовать причины. Это не будет 1-2 дня, потому что исследование авиакатастрофы занимает некоторое время. Думаю, будет создана государственная комиссия, в которую войдут разные авиационные специалисты. Они исследуют причины произошедшего и какие факторы влияли на то, что вертолет упал.

Спикер добавил, что небо ошибок не прощает.

Следствие рассматривает все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Костин.

Вертолет упал рядом с детским садом и жилым домом. Сейчас на месте трагедии работают следователи и эксперты. Проводятся неотложные следственные действия. На данный момент мы рассматриваем все возможные версии аварии вертолета. Досудебное расследование поручено следователям СБУ. Дело находится под моим личным контролем.

По предварительным данным, из-за тумана в крышу здания врезался очень низко летевший вертолет.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко на брифинге сообщил, что трагедия с падением вертолета в Броварах произошла во время полета министра внутренних дел Дениса Монастырского в одну из горячих точек Украины, где продолжаются боевые действия.

Цель полета – по делам. В одну из точек… можно так сказать… горячих, которые есть у нас в стране, где проходят боевые действия. Туда направлялся министр внутренних дел.

Как известно, в результате авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД – министр Денис Монастырский, первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович.

По состоянию на 11 часов известно о 15 погибших, трое из которых – дети.

Напомним, в Броварах возле детсада упал вертолет. Утром 18 января в Киевской области раздался взрыв. На объект социальной инфраструктуры упал летательный аппарат.

К слову, власти сообщили подробности о падении вертолета. Во время трагедии в саду находились дети и сотрудники заведения.

Читайте также: В Броварах упал вертолет. Есть погибшие (фото, видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: