Воздушные силы объяснили, почему россияне начали с севера бить ракетами по Украине

Воздушные силы объяснили, почему россияне начали с севера бить ракетами по Украине
Есть высокая вероятность, что РФ будет бить с С-300/С-400 с севера
Фото из открытых источников

Юрий Игнат заверил, что Россия испытывает дефицит баллистических ракет

Российские оккупанты начали применять для ударов по Украине с севера зенитные ракетные комплексы. Это объясняется дефицитом баллистических ракет в РФ, которые не может сбивать наше ПВО. Такое заявление сделал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Есть высокая вероятность этого (что РФ будет бить с С-300/С-400 с севера – «Главком»), потому что Россия испытывает дефицит баллистических ракет, которые мы не можем сбивать существующими средствами ПВО. Именно поэтому Россия рассчитывала получить эти ракеты от Ирана и сейчас поощряет эту страну к поставкам, в частности, за счет самолетов Су-35», – отметил Игнат.

Ранее сообщалось, сколько ракетоносителей Россия держит в Черном море.

Между тем, идут 329-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступления на Бахмутском направлении, ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении. Так, подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Соль, Красная Гора, Бахмут, Клещеевка, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа на Донетчине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: