Трамп частично заблокировал выдачу рабочих виз

Трамп частично заблокировал выдачу рабочих виз
Решение о блокировании выдачи виз президент США объяснил поддержкой американцев после коронавирусного кризиса

Крупные корпорации США раскритиковали решение президента

Президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке выдачи некоторых видов рабочих виз. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Указом запрещены визы H-1B (для квалифицированных работников, в частности в технологической отрасли и науке), H-2B (для сезонных работников), H-4 (для супругов обладателей виз H-1B), L-1 (для руководителей, которые работают в больших корпорациях) и некоторые визы J-1 (для научных сотрудников, преподавателей, участников культурных программ и рабочих программ по обмену).

Данное решение президент США мотивировал поддержкой американцев после коронавирусного кризиса. Многие из них потеряли работу, а потому, по мнению Трампа, нужно сохранить рабочие места.

«У нас есть моральный долг — создать иммиграционную систему, которая защищает жизнь и работу наших граждан», — считает он.

Указ вступит в силу 24 июня и не затронет тех, кто уже получил рабочие визы. По данным СМИ, визовые ограничения от Трампа непосредственно повлияют на более чем 500 тысяч работников.

Компании Google, Facebook, Twitter, Amazon, Microsoft и Uber раскритиковали решение президента.

«Иммигранты не только способствовали технологическому прорыву и создавали новые предприятия и рабочие места, но и обогащали американскую жизнь. Длительный успех Америки зависит от компаний, которые имеют доступ к лучшим талантам со всего мира. Особенно сейчас нам нужны эти таланты, чтобы способствовать экономическому восстановлению Америки», — говорится в заявлении Google.

Ранее сообщалось, что Евросоюз изменил сроки подачи документов для оформления визы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: