Трамп назвал условие, при котором пойдет на встречу с Путиным
Президент США делал заявление о сокращении закупки российской нефти Китаем
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не согласится на встречу с российским диктатором Владимиром Путиным, пока не будет понимания заключения соглашения о мирном урегулировании войны в Украине. Как сообщает «Главком», такое заявление американского лидера прозвучало во время общения с журналистами, аудиозапись которого транслировалась на сайте Белого дома. Он также сделал заявление о сокращении закупки российской нефти Китаем:
«Китай значительно сокращает закупки российской нефти. Индия полностью прекращает закупки», – сказал он.
Напомним, на этой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с Путиным, которая должна была состояться в Будапеште, откладывается на неопределенный срок. «Я не хочу проводить тщетную встречу. Я не хочу тратить время», – объяснил американский лидер.
После этого Белый дом ввел санкции против двух крупнейших российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл». Глава Минфина США Скотт Бессент объяснил их разочарованием президента Дональда Трампа состоянием переговоров с российским президентом Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине.
Коментарі — 0