Тысячи ядовитых жаб «захватили» город на востоке Флориды

Тысячи ядовитых жаб «захватили» город на востоке Флориды

Жабы-ага особенно опасны для домашних животных и детей

В город Палм-Бич-Гарденс на восточном побережье Флориды вторглись тысячи ядовитых жаб. Об этом пишет Motherboard.

«Южные флоридцы страдают от наступления тысяч ядовитых тростниковых жаб, которые, по словам местных жителей, засоряют фильтры для бассейна, роятся по тротуарам и подвергают опасности дикую природу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти жабы могут отравить домашних животных и детей.

С начала февраля в этом регионе идут проливные дожди и держится необычайно теплая погода, что способствовало размножению инвазивных амфибий.

Жабы-ага были преднамеренно введены в экосистемы по всему миру в течение 20-го века для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Если они чувствуют угрозу, амфибии выделяют сливочное вещество под названием буфотоксин из желез на их коже.

Проглатывание яда может вызвать судороги, паралич и смерть у широкого круга животных. В крайне редких случаях от яда жабы умирали люди. Жабы-ага ядовиты на протяжении всего их жизненного цикла, в том числе, когда они все еще являются головастиками.

«Зима была теплее обычного, потом две или три недели назад шли проливные дожди, что побудило жаб начать цикл размножения», - говорит Марк Холледей из компании Toad Busters, которая занимается борьбой с вредителями.

Также специалист прогнозирует, что через 22 дня или около того, жаб на улицах города станет еще больше, так как появится новый выводок.

Напомним, в начале марта возле запорожского курорта из-за отравления погибли сотни животных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: