Возле запорожского курорта из-за отравления погибли сотни животных

Возле запорожского курорта из-за отравления погибли сотни животных

Охотники утверждают, что такой случай массового отравления произошел не впервые

Возле курортного пгт Кирилловка Запорожской области погибли сотни животных. По предварительной информации, они отравились зерном, которое используют для борьбы с грызунами. Об этом сообщили в пресс-службе Кирилловского поселкового совета.

«Охотники Кирилловской ОТГ обеспокоены и возмущены массовой гибелью птиц и животных в посадках возле Лиманского, возле полей с рапсом. На место массового отравления животных выехал патруль Кирилловского подотдела Мелитопольского отдела полиции. Правоохранители зафиксировали факт отравления птиц и животных, нашли и вероятный яд - зерно зеленого цвета, которое изъяли с места событий, а также приняли заявление от охотников», - говорится в сообщении поселкового совета.

Первые тушки мертвых ворон, скворцов, фазанов, куропаток охотники нашли еще 7 марта вблизи Лиманского в посадках возле засеянных рапсом полей. На место происшествия выезжали представители Азовского первично-охотничьего коллектива.

«Мы объехали только одну посадку и нашли мертвых лис, ворон, куропаток, канюков и скворцов. Кстати, канюки и скворцы занесены в Красную книгу Украины. Также мы нашли много чумных птиц, то есть тех, которые умирали и уже не могли летать», - говорит председатель охотничьего коллектива Роман Сердяев.

Охотники утверждают, что такой случай массового отравления произошел не впервые. Люди обеспокоены тем, что яд (отравленное зерно пшеницы зеленого цвета для борьбы с мелкими вредными грызунами) используют бесконтрольно, и он может нанести смертельный вред не только животным и птицам, но и людям, которые охотятся на дичь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: