У бригады ВСУ под Бахмутом нет боеприпасов – экс-нардеп Игорь Луценко

У бригады ВСУ под Бахмутом нет боеприпасов – экс-нардеп Игорь Луценко
Ситуация у военных под Бахмутом остается сложной
Фото: zsu.gov.ua

Пехота 30 бригады не получила достаточное количество боекомплектов, артподдержки нет, поэтому россияне могут захватить дорогу Славянск-Бахмут

Несмотря на заявления заместителя командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александра Павлюка об успехах наших военных под Бахмутом, реальная ситуация может быть другой. Украинские военнослужащие, находящиеся в Бахмуте (Артемовске), избивают настоящую тревогу. В Facebook опубликован пост бывшего депутата Верховной Рады Украины, а ныне офицера 72-й омбр ВСУ Игоря Луценко.

По его словам, у 30-й бригады ВСУ под Бахмутом нет боеприпасов, и им приходится бежать «кто куда» не потому, что они «плохие парни», а просто потому, что им нечем стрелять.

У бригады ВСУ под Бахмутом нет боеприпасов – экс-нардеп Игорь Луценко фото 1

«Эта бригада, которую прислали нам на усиление, бросает оружие при виде противника и просто убегает с позиций. Им просто нечем стрелять. От слова «совсем». На стрелковое отделение выделяют один цинк в день. В пулеметных лентах – по 20 патронов, больше патронов нет», – отмечает Игорь Луценко.

Далее бывший нардеп ВРУ использует нелитературную лексику по поводу складывающейся ситуации. Бойцы на месте считают, что россияне уже в ближайшее время, может быть, даже сегодня, перережут трассу на Славянск.

«30 бригада просто нагнала танков и артиллерии, которая просто стоит вдоль дороги в 5-10 км от линии столкновения. Полный хаос, пехота 30 бригады не получила БК (боекомплекта), артподдержки нет, и поэтому группы кацапов, которые вооружены только АК-74 сегодня должны захватить дорогу Славянск-Бахмут», – пишет бывший народный избранник.

Напомним, украинские бойцы остановили наступление российских штурмовиков под Бахмутом. В результате этого были уничтожены девять оккупантов, еще двое удалось взять в плен.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: