США показали, как производят артиллерийские снаряды для ВСУ (видео)

США показали, как производят артиллерийские снаряды для ВСУ (видео)
Если снаряды пройдут испытания, будут утверждены для использования
Фото: nytimes.com

Большинство из изготовленных снарядов на заводах в северо-восточной Пенсильвании отправляют в Украину

На заводах министерства обороны США производят артиллерийские боеприпасы, в том числе для Украины. Журналисты американской газеты The New York Times показали процесс.

В издании отмечают, что большинство изготовленных снарядов на заводах в северо-восточной Пенсильвании отправляют в Украину. Самый старый из них в Скрентоне впервые начал производить стальные снаряды в начале 1950-х годов для Корейской войны.

В течение всего производственного процесса работники производят проверку качества заготовок. После заливки взрывчатки снаряды проходят даже через рентгеновские лучи, обнаруживающие любые полости внутри снарядов, которые могут отрицательно повлиять на боевое применение боеприпасов. Это одна из окончательных проверок качества, проходимых артиллерийскими боеприпасами.

Далее некоторые снаряды отправляются в Юму, Аризона, где на полигоне они будут выстрелены из гаубиц. Если они пройдут испытания, то остальные десятки тысяч снарядов, сделанных в этом месяце, будут утверждены для использования.

Как сообщалось, США пришлют Украине дальнобойные снаряды с GPS-наводкой.

Ранее советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного рассказал, какое оружие нужно Украине, чтобы наступать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: