Ученые разъяснили, как отличить кашель при коронавирусе от кашля при простуде и гриппе

Ученые разъяснили, как отличить кашель при коронавирусе от кашля при простуде и гриппе

Если кашель продолжается более 3-4 дней, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом

Эксперты объяснили как отличить кашель при коронавирусе от кашля при гриппе или простуде, чтобы понимать какие экстренные меры следует предпринять, чтобы выздороветь.

Об этом сообщает «Etimes».

Исследования, проведенные в последние месяцы, показывают, что у большинства людей с легкими случаями коронавируса развился типичный кашель Covid – сухой, устойчивый и хриплый. Он наблюдается у многих пациентов как один из самых ранних признаков коронавируса.

Непрерывный сухой кашель – это когда при кашле не выделяется мокрота или слизь, поэтому вы не чувствуете, как слизь стекает по горлу. Кашель Covid часто вызывает одышку и часто присутствует вместе с другими симптомами коронавируса, включая лихорадку и непонятную усталость. Однако в некоторых случаях устойчивый сухой кашель может быть единственным признаком инфекции.

Если кашель продолжается более 3-4 дней и у вас развиваются другие симптомы болезни, включая жар, усталость или одышку, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Напомним, британские ученые назвали новые симптомы заражения коронавирусом. Среди них: боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. Проявление симптомов зависит от возраста инфицированных и особенностей организма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: