Украина не согласилась на участие в российской конференции ООН по Крыму

Украина не согласилась на участие в российской конференции ООН по Крыму
Украина отказалась участвовать в российской конференции ООН по Крыму

«Украинская сторона не будет принимать участие в этом фарсе», - заявили в МИД

Представители Украины не будут участвовать в конференции с жителями оккупированного Крыма в Совете безопасности ООН. Участие в запланированной на 21 мая видеоконференции намерены принимать около 19 из 27 представителей стран ЕС на различных уровнях, а также официальная делегация ЕС в ООН. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Екатерины Зеленко, для того чтобы показать правду, нужно дать возможность независимым наблюдателям провести мониторинг и поговорить с людьми, не специально приглашенными российской стороной, а теми, кто действительно видит реальное положение дел на полуострове.

«Украинская сторона не будет принимать участие в этом фарсе. Россия пытается рассказать якобы правду об объективном состоянии дел на территории полуострова Крым, но несмотря на утверждения российской стороны, продолжает блокировать доступ международных мониторинговых миссий, в том числе управления Верховного комиссара ООН по правам человека», - говорит Зеленко.

Напомним, делегация Европейского союза планирует принять участие в организованной Российской Федерацией конференции с жителями оккупированного Крыма в Совете безопасности ООН. Такими действиями представители ЕС могут нарушить собственные правила относительно контактов с фактическими «властями» оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что Нацсовет внепланово проверит «1+1» из-за карты Украины без Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: