Украина открывает границы для Индии. Правительство отменило запрет на въезд

Украина открывает границы для Индии. Правительство отменило запрет на въезд

На иностранцев, прибывающих из Индии распространяются стандартные требования для въезда

Фото из октрытых источников

Самоизоляция для украинцев, прибывших из Индии, отменяется

Кабинет министров отменил ограничения на въезд на территорию Украины для тех, кто прибывает из Индии. Об этом говорится в постановлении №611 от 16 июня, обнародованном на «Правительственном портале».

Своим решением правительство исключило из своего постановления от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым запрещалось пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, прибывших из Индии или находились на ее территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.

В ГПСУ «УП» подтвердили эту информацию.

Теперь на иностранцев, прибывающих из Индии (за исключением определенных категорий: дипломаты, беженцы, иностранцы, постоянно проживающие на территории Украины ... ред.) распространяются стандартные требования для въезда: наличие полиса страхования, отрицательный ПЦР-тест, или отрицательный экспресс-тест, которые проведены не более чем за 72 часа до пересечения государственной границы или документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от Covid-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Самоизоляция для украинцев, прибывших из Индии, отменяется.

Украина со 2 мая запретила въезд с Индии из-за рекордного распространения коронавируса в этой стране.

Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма – B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. Они могут заражать даже вакцинированных от коронавируса людей.

Всего в Индии за два месяца заразились 63 вакцинированных человека. У 27 из них обнаружили мутировавшие подвиды индийского штамма коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: