Украина закрывает въезд с Индии. Названа дата

Украина закрывает въезд с Индии. Названа дата

Индия является лидером по регистрации абсолютного ежедневного количества случаев коронавируса

Фото из открытых источников

Въезд из Индии запрещается из-за вспышки Covid-19

Украина со 2 мая запрещает въезд с Индии из-за рекордного распространения коронавируса в этой стране. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач – заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на утреннем брифинге в Минздраве.

Граждане Украины и те, кто постоянно проживает на территории нашей страны, должны будут по приезду из Индии находиться на самоизоляции.

«Правительство приняло решение о запрете пересечения государственной границы с 00:00 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли из Республики Индия или пребывали на ее территории не менее семи дней на протяжении последних 14 дней», – сообщил Ляшко.

Ляшко сообщил, что в последнюю неделю в мире фиксируют наибольшее суточное количество больных Covid-19: был установлен рекорд в 903 тысячи случаев за сутки, последние два дня зафиксировали 892 тысячи и 894 тысячи случаев.

«Лидером по регистрации абсолютного ежедневного количества случаев является Индия, в которой регистрируется уже на протяжении нескольких дней почти 499 тысячи случаев коронавирусной болезни за сутки», – сказал Ляшко.

По данным Worldometers за сутки 28 апреля в Индии было зафиксировано 386 888 новых случаев заражения коронавируса, за 27 апреля –379 459 новых случаев.

Напомним, по состоянию на утро 30 апреля в мире зарегистрировали 892 764 новых случая заболевания коронавирусной болезни Covid-19. Умерли за сутки – 15 142 человека.

В Украине по состоянию на 30 апреля зафиксировано 10 072 новых случая Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: