Украина отреагировала на запрет украинцам владеть землей в оккупированном Крыму

Украина отреагировала на запрет украинцам владеть землей в оккупированном Крыму

МИД Украины использует все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены указа Путина

Министерство иностранных дел Украины осуждает указ президента России Владимира Путина о запрете на владение земельными участками в аннексированном Крыму без гражданства РФ.

«Подписание указа — это очередной незаконный шаг Москвы в присвоении объектов украинской государственной и частной собственности на территории незаконно оккупированного Крыма, грубое нарушение украинского законодательства и международного гуманитарного права», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что Украина использует все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены этого указа и привлечения России к ответственности за это правонарушение.

Украина призвала международное сообщество продолжать усиливать давление на государство-агрессора, в частности вводя санкции.

Напомним, 20 марта Путин подписал указ, который добавил аннексированный Крым в перечень приграничных территорий РФ, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь в собственности земельные участки.

Ранее сообщалось, что оккупанты «закрыли» Крым до мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: