Украина подает заявку на вступление в НАТО – Зеленский (видео)

Украина подает заявку на вступление в НАТО – Зеленский (видео)
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Фото: president.gov.ua

Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока президентом РФ является Путин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина подаст заявку на ускоренное вступление в НАТО. Об этом он сказал в видеообращении.

«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического союза. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического союза. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия», – отметил президент.

Зеленский отметил, что Украина и НАТО доверяют друг другу и помогают.

«Это и есть Североатлантический союз. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке. Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», – добавил глава государства.

Зеленский отметил, что Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока президентом РФ является Путин: «Мы будем вести переговоры с новым президентом».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного Главнокомандующего. В ходе которого был рассмотрен план дальнейшей деоккупации территорий Украины.

Напомним, сегодня, 30 сентября, президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам по поводу аннексии оккупированных территорий Украины. Российский диктатор собрал в Кремле всех, кого принято называть политической элитой России, для своего «праздничного обращения».

Стоит отметить, что сегодня вечером ожидается обращение генсека НАТО Йенса Столтенберга и генсека ООН Антониу Гутерриша.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: