Украина получила системы перехватчика дронов

Украина получила системы перехватчика дронов
В настоящее время закуплено шесть систем противодействия враждебным беспилотникам
Фото из открытых источников

Fortem DroneHunter F700 – это автономный дрон с радиолокационным управлением и искусственным интеллектом.

В Украину прибыли шесть систем противодействия вражеским беспилотникам. Ловцы «Шахедов» защищают энергетические объекты от атак дронов. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

«В настоящее время закупили шесть систем противодействия враждебным беспилотникам. Это самые современные оборонные технологии, защищающие стратегические объекты США. Комплекс радаров и средств глушения сигнала помогает обнаруживать и блокировать вражеские БПЛА и выпускает свои дроны», – говорится в сообщении.

Как пояснили в Минцифры, Fortem DroneHunter F700 – это автономный дрон с радиолокационным управлением и искусственным интеллектом, летящий на скорости более 100 км/ч, перехватывающий и приземляющий вражеские беспилотники.

«На видео – обучение операторов на полигоне. Все готовы, все готово! Обеспечиваем защиту энергетических объектов страны благодаря вашей помощи. Спасибо каждому», – говорится в сообщении.

Напомним, 26 января ночью Киев подвергся очередному воздушному нападению врага. Российские захватчики атаковали столицу несколькими десятками барражирующих боеприпасов «Shahed».

Читайте также: Военкор Елена Максименко: Ответственность за эту войну лежит на наших медиа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: