Украина вошла в топ-55 самых комфортных стран для работы и путешествий

Украина вошла в топ-55 самых комфортных стран для работы и путешествий

Украина заняла 55 место в рейтинге стран, которые чаще всего выбирают для работы и путешествий

Фото из открытых источников

Украина опередила такие страны как Черногория, Новая Зеландия, США, Южная Африка и другие

Согласно результатам исследования сервиса momondo, Украина заняла 55-ю позицию среди стран, которые чаще всего выбирают для работы и путешествий, пишет AIN.UA.

Чтобы составить рейтинг, momondo проанализировал 111 стран на основе 22 факторов из 6 различных категорий: «Путешествия», «Цены», «Здоровье и безопасность», «Удаленная работа», «Развлечения» и «Погода».

Каждая страна могла набрать 100 баллов. Такого результата достигла только Португалия.

Как отмечается, занявшая первое место Португалию отметили за относительно низкую стоимость жизни, хорошую погоду, большое количество мест для отдыха и низкий уровень преступности.

Кроме того, страна предлагает визы для цифровых кочевников, а местные жители имеют высокий уровень владения английским языком. В рейтинге Португалия получила отметку 100/100 и признана лучшей страной для удаленной работы в мире.

Второе место занимает Испания с отметкой 93/100. В momondo отметили высокую скорость интернета, большое количество коворкингов и возможность получить визу для фрилансеров.

Одновременно Румыния, закрывшая топ-3 рейтинга стран для удаленной работы, известна привлекательными ценами на долгосрочную аренду жилья и еду.

В топ-10 лучших стран, объединяющих удобные условия труда и возможности для путешествий, вошли:

  • Португалия;
  • Испания;
  • Румыния;
  • Маврикий;
  • Япония;
  • Мальта;
  • Коста-Рика;
  • Панама;
  • Чехия;
  • Германия.

Украина заняла 55-ю позицию в мировом рейтинге, опередив такие страны как Черногория, Новая Зеландия, США, Южная Африка и другие. momondo отдал стране 54 балла из 100, отметив одни из самых низких цен на аренду гостиниц и квартир на короткие сроки, стоимость проезда и проживания. Низшую оценку Украина получила при нестабильных погодных условиях.

Напомним, в рейтинге Индекса паспортов мира Украина поднялась на 35 место. Еще в прошлом квартале она была на две позиции ниже.

Тем временем, британское издание The Independent опубликовало список городов мира, которые следует посетить в 2022 году. В рейтинге всего девять населенных пунктов, среди которых и украинская Одесса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: