Семейные врачи получат доплаты за вакцинацию пациентов

Семейные врачи получат доплаты за вакцинацию пациентов

Врачи должны быть заинтересованы в иммунизации своих пациентов

Фото: bahmut.in.ua

Чем больше у врача будет вакцинированных пациентов, тем больше этот врач получит денег

В Украине вводят индикаторы качества уровня вакцинации для врачей, которые оказывают первичную медицинскую помощь, то есть, прежде всего, семейным врачам. За это медработникам будут доплачивать, сообщил в комментарии «РБК-Украина» глава Минздрава Виктор Ляшко.

Министр рассказал, что с 1 марта 2022 Национальная служба здоровья Украины будет оценивать достижение уровня охвата полной иммунизацией вакцинами от Covid-19. А с 1 июня – уровень вакцинации детей до шести лет согласно календарю прививок.

При достижении целевых значений раз в квартал будет производиться доплата к ставке, отметили в Минздраве.

Первичную медицинскую помощь оказывают врачи общей практики – семейные врачи, врачи других специальностей, определенных центральным органом исполнительной власти, обеспечивающий формирование государственной политики в сфере здравоохранения, и другие работники, работающие под их руководством.

Напомним, с 1 января 2022 года для врачей и профессионалов с высшим немедицинским образованием, допущенных к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения, минимальная зарплата устанавливается на уровне 20 тыс. грн.

Также, Минздрав перенес дедлайн для медиков и коммунальщиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: