Украинец придумал для Lego набор по мотивам легендарного фильма (видео)

Украинец придумал для Lego набор по мотивам легендарного фильма (видео)

Украинец придумал набор конструктора по мотивам фильма «Один дома»

Фото: Lego

Lego представила набор по мотивам «Один дома». Для создания нового набора была использована идея, принадлежащая украинцу

Lego Group представила новый набор Ideas Home Alone по мотивам классического рождественского фильма «Один дома». Идея создания набора принадлежит 28-летнему украинцу Алексею Сторожуку, известному под ником adwind в сообществе Lego Ideas.

Набор включает дом из франшизы, в котором происходили события первого фильма, где главный герой Кевин защищался от грабителей. Сторожук сконструировал его из 3 955 деталей. Как отмечают в Lego, это самый большой набор из всех, когда-либо созданных фанатами на базе концепции LEGO Ideas, которая предлагает придумывать свои модели самостоятельно.

«Набор «Один дома» мгновенно узнаваемый, он идеально изображает грандиозный семейный дом Маккалистеров, а также имеет множество функций, которые рассказывают историю праздничных выходок Кевина. Как и внешний вид, внутренняя планировка соответствует фильму и охватывает первый и второй этажи, кухню, подвал и чердак», – говорится в презентации.

В набор входят также фигурки главных героев фильма – Кевина, грабителей Гарри и Марва, старого Марли и мамы Кевина Кейт.

«Как и каждый ребенок 90-х, я вырос на фильме «Один дома», и он занимает особое место в моем сердце. Я даже не могу представить рождественских праздников без этой ленты. Этот фильм очень ностальгический и каждый раз вызывает теплые детские воспоминания», – рассказывает Сторожук.

Построеннный им дом в окончательный набор, который поступит в продажу, превратила дизайнер Lego Антика Браканова.

«Оживить дом Алекса было потрясающим развлечением. Он продумал каждый аспект, от планировки комнат до использования цвета, и, конечно же, детали из фильма, чтобы сделать набор мгновенно узнаваемым», – рассказала она.

Купить набор можно будет с 1 ноября. Стоить он будет 249,99 – около 6,5 тысячи грн.

Напомним, Датская компания Lego объявила, что начинает работу над «устранением гендерной предвзятости» в своих игрушках после исследования, которое показало, что мальчики боятся играть товарами «для девочек» из-за возможной насмешки.

Также, компания Lego выпустила новый набор, созданный по мотивам культового сериала «Друзья». Конструктор в деталях воссоздает квартиры, в которых живут Моника с Рейчел и Джоуи с Чендлером, а также коридор, соединяющий апартаменты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: