Украинские туристы уже третьи сутки не могут вылететь из Занзибара

Украинские туристы уже третьи сутки не могут вылететь из Занзибара

Украинские туристы вынуждены устраивать себе ночлег под открытым небом

Фото: Facebook/Антон Ткачев

Авиарейс ежедневно откладывается, людям приходится ночевать где попало

Почти 200 туристов третьи сутки не могут вернуться в Украину из Танзании. Люди вынуждены спать на полу из-за поломки самолета авиакомпании SkyUp.

Об этом на своей странице сообщил основатель компании Patternica Антон Ткачев.

«Застряли с женой на Занзибаре, уже 3-й день переносят вылет. Авиакомпания SkyUp Airlines творит такой беспредел, что просто нет слов. Целый самолет люди считают просто г ... м каким-то», – написал он, добавляя детальное описание по дням своих мытарств.

По словам Ткачева рейс ежедневно откладывается, а людей каждый вечер разбрасывают по разным «клоповникам» с ужасными условиями для проживания.

Там же ждут вылета в Украину Председатель Госмиграционной службы Максим Соколюк и его жена Анастасия Зинченко, которую он спас с собачкой с Уханя, во время весенней вспышки коронавируса.

Об этом Анастасия подробно рассказывает в сториз в Instagram.

Анастасия сообщила, что за несколько дней они изменили уже три отеля, не заселяли людей, и они были вынуждены ночевать на улице. По словам Зинченко, туроператор пытался как-то помочь ситуации, однако виновным в задержке вылета из Занзибара также называет авиакомпанию SkyUp.

В авиакомпании украинцам сообщают, что задержка вызвана поломкой самолета. Уже три дня его не могут починить, поэтому почти 200 человек не могут вернуться домой в Украину и вынуждены ночевать на улице. Среди туристов немало маленьких детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: