«Укроборонпром» продаст девять предприятий - СМИ

«Укроборонпром» продаст девять предприятий - СМИ

Одной из причин продажи предприятий является их убыточность

Фонд государственного имущества Украины включил в перечень малой приватизации девять предприятий «Укроборонпрома». Об этом сообщает проект «Марлин», ссылаясь на ответ Фонда госимущества.

В перечне приватизации указаны, в частности, херсонский завод «Судмаш», Винницкий авиационный завод, Запорожский автомобильный ремонтный завод, Ивано-Франковский котельно-сварочный завод, Харьковский завод транспортного оборудования, 171 Черниговский ремонтный завод, Нежинский ремонтный завод инженерного вооружения, Центральный научно-исследовательский институт навигации и управления и Укрборонресурсы.

Одной из причин продажи предприятий является их убыточность, а также из-за большой задолженности, в том числе перед государством.

Сейчас продажа указанных предприятий «Укроборонпрома» не осуществляется, ведь государственный концерн не передал их в распоряжение Фонда госимущества.

Напомним, 25 февраля в эфире программы «Наші гроші» вышло журналистское расследование о коррупции в государственном концерне «Укроборонпром», где фигурируют Олег Гладковский и его сын Игорь. На время расследования первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сложил с себя полномочия, а впоследствии, 4 марта, президент Петр Порошенко уволил его с занимаемой должности.

13 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что часть деталей для новейших ракет «Укроборонпром» закупил у РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: