В Донецкой области СБУ перекрыли канал легализации боевиков ДНР

В Донецкой области перекрыли канал легализации боевиков ДНР
В Донецкой области СБУ перекрыли канал легализации боевиков ДНР

Чиновники Государственной миграционной службы оформляли загранпаспорта украинского образца жителям ОРДЛО

В Донецкой области контрразведка СБУ перекрыла канал легализации боевиков террористической организации «ДНР» в Донецкой области

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По данным следствия, легализацией боевиков занимались чиновники Государственной миграционной службы в Донецкой области. Они оформляли документы украинского образца (в частности, загранпаспорта) жителям оккупированных территорий Донбасса, нарушая процедуру и без их личного присутствия.

«Задокументировано, что среди «клиентов» были чиновники оккупационной администрации и боевики террористической организации «ДНР», которые никогда не пересекали линию разграничения», – отметили в Службе безопасности.

Во время обысков в офисах сервисных центров и миграционной службы правоохранители изъяли формы, которые были заполнены на участников НВФ и хранились в архивах и электронных реестрах. По решению суда, бланки паспортов для выезда за границу будут признаны недействительными.

«Также нашли копии водительских удостоверений, экзаменационных карточек, медицинских справок на имя лиц, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений», – добавляют в СБУ.

f163e2ac-5b9b1e8d03ad23e0f99d04e96242641e

Обыски проводили в рамках расследования дела, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Напомним, вчера 9 сентября под Одессой в морском торговом порту «Южный» правоохранители выявили большую партию кокаина. Тяжелый наркотик перемещали в контейнере с грузом бананов, который прибыл на судне из Эквадора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: