В Карпатах заметили редкого зверя (фото)

В Карпатах заметили редкого зверя (фото)

Животное очень осторожно и выходит на охоту только ночью

Фото из открытых источников

Кот занесен в Красную книгу Украины, внешне он напоминает обычную серую домашнюю кошку, но вдвое больше ее.

Во Львовской области, в Национальном природном парке Сколевские Бескиды зафиксировали самого загадочного жителя карпатских лесов дикого кота – известно, что животное осторожно и выходит из убежища только ночью.

Об этом в четверг, 16 декабря, говорится в сообщении НПП «Сколевские Бескиды».

«Кот имеет характерные особенности: относительно короткий хвост с несколькими кольцевыми темными полосами и притупленным черным кончиком; на концах ушей хорошо выражены кисточки и черные полоски, идущие от глаз к вискам. Глаза обычно очень светлые. Живет кот в дуплах старых деревьев. Питается преимущественно мышами, птицами, а также пресмыкающимися», – говорится в сообщении.

В природе у дикого кота много врагов. Это – рысь и большие хищные птицы. А потому животное очень осторожно и выходит на охоту только ночью.

«В парке кот распространен практически на всей территории, где есть старые и перестойные леса на высотах 400-1000 м. Численность этого вида здесь с каждым годом растет. Кот лесной не приручается человеком, а соответственно и не размножается в неволе», – добавили представители парка.

Напомним, простой украинский серый кот по кличке Степан уже давно обратил на себя внимание Интернета.

Но сейчас ему удалось то, на что способны считанные блоггеры по всему миру. Пушистик набрал один миллион подписчиков в сети Тик Ток.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: