В Киеве открыли бесплатную интерактивную выставку в честь 25-летия гривны

В Киеве открыли бесплатную интерактивную выставку в честь 25-летия гривны

На выставке представлено 18 интерактивных стендов об истории гривны

Фото: uatv.ua

На выставке работает аудиогид, записанный сотрудниками Нацбанка

В Киеве на Контрактовой площади по случаю 25-летия гривны открылась выставка «Музей гривны под открытым небом». Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

На выставке можно узнать много интересных фактов о гривне. Также на выставке есть аудиогид, записанный сотрудниками Нацбанка.

«Выставка будет работать весь сентябрь, гиды Национального банка будут бесплатно проводить экскурсии и квесты, расскажут интересную историю становления украинских денег, о защите и составе материала, о печати банкнот и чеканке монет, о выдающихся фигурах на нашей денежной единице и еще много интересного», – отметил глава НБУ Кирилл Шевченко.

Выставка проходит в рамках празднования 30-летия Независимости Украины и посвящена 25-й годовщине проведения денежной реформы и введением в обращение национальной денежной единицы – гривны.

На ней представлено 18 интерактивных стендов об истории гривны, создании современной украинской валюты, наличной и безналичной гривне.

Также ко Дню рождения гривны Нацбанк и Министерство образования и науки инициировали проведение в украинских школах тематического урока, во время которого ученикам расскажут о банкнотах и монетах, историю гривны и денежной реформы 1996 года. Конспекты и презентации для учителей и рабочие тетради для школьников разработали сотрудники Нацбанка.

Выставка пройдет с 2 по 30 сентября 2021 года. Вход свободный и бесплатный.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: