Луценко рассказал, как Янукович на «кубике» и с шансоном возил его в Межигорье

Луценко рассказал, как Янукович на «кубике» и с шансоном возил его в Межигорье

Политик рассказал о курьезной ситуации, которая случилась с ним после переназначения министром внутренних дел

Фото из открытых источников

Луценко рассказал о встрече с Януковичем «без галстуков»

После назначения Юрия Луценко министром внутренних дел в правительстве Виктора Януковича, последний возил его в Межигорье «о чем-то договариваться», включив в машине русский шансон. Об этом Луценко рассказал в интервью изданию Lb.ua.

«У меня с Януковичем тогда смешно получилось. Я не пошел в парламент на назначение. Звонит Янукович: «Хочу тебя поздравить с назначением. Вечером заеду, надо встретиться». Он приехал на «кубике», говорит: «Садись, поехали». Едем, как потом выяснилось, в Межигорье. Ситуация просто уникальная: водитель и Янукович спереди, я сзади. И всю дорогу в машине раздается жесткий шансон – «...как на черной скамье, на скамье подсудимых» и так далее. Я думаю: «Бл...ть, с кем я еду? Я, министр внутренних дел. Куда он меня везет?», – поделился впечатлениями политический деятель.

По словам политика, Янукович привез его к себе, чтобы о чем-то договориться.

«Завел меня в огромный зал, такой где-то размером мини-футбольного поля, по центру стоит стол, бутылка водки, два стакана и какая-то элементарная закусь. Я говорю: «А что, больше никого не будет?». «А нам больше никто не нужен». Он меня затащил в баню и мучил где-то часа полтора историями своего детства. Спрашиваю: «А к чему все это?». «Вот я хочу договориться, что бы все-таки ты перешел к нам, ты же умный. Мы не должны быть врагами». Я говорю: «Виктор Федорович, давайте так: вы – премьер, я – министр, Ющенко президент. Вот где-то в этих рамках мы и сосуществуем, но я не буду договариваться ни о чем». Выпили по рюмке и на том разошлись», – подытожил Юрий Луценко.

Ранее Луценко показал трогательные кадры с домашними животными.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подали в Высший антикоррупционного суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-президента Виктора Януковича и его сына.

Также, сын бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Александр направил открытое письмо генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой с жалобой на бездействие прокуроров по уголовному делу в отношении него.

К слову, скандальный нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива выразил сожаление, что экс-президент-беглец Виктор Янукович не раздавил Евромайдан танками вместе с активистами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: