В Киеве у полицейского-наркоторговца нашли пистолет, принадлежавший Януковичу

В Киеве у полицейского-наркоторговца нашли пистолет, принадлежавший Януковичу

Во время обысков изъяты наркотики, оружие, более тысячи боеприпасов и пистолет с дарственной надписью

В Киеве во время обыска у полицейского, подозреваемого в торговле наркотиками, обнаружили пистолет, принадлежавший, судя по дарственной надписи, бывшему президенту Виктору Януковичу.

Полицейский попался на горячем: при себе у него нашли 40 граммов кокаина стоимостью в 70 тысяч гривен. А еще пистолет, на котором выгравировано: «Януковичу В.Ф. от министра обороны Украины Кузьмука».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Полицейского, который оказался инспектором следственного отдела одного из управлений полиции Киева, подозревают в сбыте амфетамина и МДМА (психоактивное соединение амфетаминового ряда, в просторечии экстази).

Задержали копа в четверг, 3 сентября, после очередной сделки, и изъяли у него около 40 граммов белого порошка, по словам самого задержанного – кокаина. За продажу этого наркотика инспектор получил 70 тысяч гривен.

Во время обыска по месту жительства полицейского, в его служебном кабинете и автомобиле изъяты наркотики, оружие и более тысячи боеприпасов.

Задержанному уже сообщили о подозрении, а в суд направили ходатайство об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности. Полицейскому грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: