В МВД Беларуси пригрозили ответить демонстрантам «таким же беспределом»

В МВД Беларуси пригрозили ответить демонстрантам «таким же беспределом»

Накануне глава МВД Беларуси Караев обещал разобраться со всеми случаями превышения полномочий его подчиненными

Глава МВД Беларуси Юрий Караев заявил о готовности ответить на «беспредел» протестующих аналогичным беспределом.. Об этом он рассказал в интервью изданию Tut.by.

«Когда они звонят детям и женам моих сотрудников, в первую очередь омоновцев, это беспредел. На беспредел я тоже могу ответить беспределом. Пока сдерживаюсь», – заявил министр. Он затруднился уточнить, «сколько будут сдерживаться его инициативные группы», однако «они будут защищаться».

«Когда в местах компактного проживания омоновцев они пытаются нас терроризировать, извините, «ответка» будет такой же. Как будем мы поступать? Да, кто-то вышел против нас там на улице. А если мы найдем их детей и жен, что будет? Мы не можем, мы не имеем права», – подчеркнул Караев. По его словам, мирные акции, которые не предотвратили силовики, переросли в «побоище». В целом же силовики выступают за мир, заключил глава МВД.

16 августа Караев пообещал разобраться со всеми случаями превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов в ходе разгона протестных акций. До этого он принес извинения «за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу».

Как сообщалось ранее, в МВД Беларуси отрицают задержание митингующих в Минске. Тогда как побывавшие в беларусском СИЗО рассказывают о нечеловеческих пытках, которые им довелось пережить в застенках тюрьмы. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: