В Николаеве глава ОГА предложил снести ж/д вокзал и на его месте построить новый

В Николаеве глава ОГА предложил снести ж/д вокзал и на его месте построить новый

Савченко требует, чтобы вокзал был передан в коммунальную собственность

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что железнодорожный вокзал в Николаеве необходимо снести и построить на его месте новый, современный вокзал.

Об этом он сообщил 27 сентября на заседании общественного совета по вопросам туризма, передает «ЦТС».

«Мы встречаем туристов разбитой, позорной платформой под названием железнодорожный вокзал. Сколько раз мы обращались и говорим: уважаемая железная дорога, пожалуйста, поставьте на первую колею киевский поезд. Сегодня они говорят «да», а завтра у них снова какие-то советы, кого-то задержали, кого-то куда-то перевели или кто-то уволился. Мы просим, чтобы его передали на баланс города или на баланс области. Они соглашаются, но говорят, как же они будут контролировать вагоны», - пожаловался Савченко.

Глава ОГА рассказал, что он намерен снести николаевский ж/д вокзал и построить на его месте новый.

«Я надеюсь, что в следующем году мы будем не просто ходить вокруг этого железнодорожного вокзала - для кого-то, для меня - это платформа, а просто его снесем и построим нормальный, уже современный вокзал. И пусть они передают на нашу инфраструктуру, чтоб мы осознанно и честно отвечали перед обществом за то, чего мы не сделали», - добавил глава области.

Отмечается, что руководство николаевского железнодорожного вокзала до сих пор не выполнило поручение министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна продлить первую платформу для поезда «Николаев-Киев» №122/121, которое он дал еще в мае текущего года.

Ранее Омелян сообщал, что «УЗ» предусмотрела 26 млрд грн капитальных инвестиций, и одним из проектов может стать ремонт вокзала в Николаеве.

Напомним, «Укрзализныця» планирует назначить новый скоростной поезд Киев-Николаев. Это станет возможным после электрификации линии Долинская-Николаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: