В пяти областях превышены лимиты потребления электроэнергии

В пяти областях превышены лимиты потребления электроэнергии
Лимиты превышены в пяти областях
Фото из открытых источников

До всех облэнерго доведены лимиты потребления на все сутки

Потребление электроэнергии сегодня больше, чем в воскресенье, что связано с началом рабочей недели, а также постепенное снижение температуры по всей Украине. В связи с этим вырос дефицит мощности. Об этом сообщает «Укрэнерго».

«В результате российских ракетных и дроновых атак повреждены электростанции (генерирующие мощности) и высоковольтная сеть. Последняя атака россиян 14 января нанесла существенные повреждения нескольким энергоблокам тепловых электростанций. Производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление», – говорится в сообщении.

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления на все сутки. Уже утром лимиты превышены в пяти областях: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Волынской и Львовской, где применяются аварийные отключения, которые возможны также в других областях.

«Укрэнерго» удалось восстановить одну из линий 330 кВ на юго-востоке страны. Производители электроэнергии и облэнерго постоянно работают над восстановлением поврежденных объектов, пораженных атаками врага. Однако после каждой следующей атаки россиян по энергетической инфраструктуре восстановление становится все сложнее и длится дольше.

Ранее сообщалось, что Госэнергонадзор назвал три региона, где самая сложная ситуация со светом.

Читайте также: Энергетики ДТЭК объяснили, по какому принципу происходят отключение света

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: