В правительстве уверяют, что украинцы даже не заметят военного положения

В правительстве уверяют, что украинцы даже не заметят военного положения

Указ президента о введении военного положения в Украине народные депутаты поддержали 26 ноября

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что для рядовых граждан введение военного положения будет незаметным. Об этом он заявил в эфире «Прямого».

«Для рядовых граждан не изменится ничего. Я убежден, что люди даже не заметят того факта, что на территории областей введено военное положение. Областные администрации готовятся. В первую очередь будет проводиться подготовительная работа в случае возникновения угрозы вторжения со стороны РФ. Для того, чтобы не было паники, надо провести определенные подготовительные действия. Хотя бы привести в порядок бомбоубежища. О каких-то задержаниях, комендантском часе – этого не будет. Донецкая и Луганская области в состоянии войны живут уже пятый год. Работают кинотеатры, рестораны, проводятся соревнования. Люди не чувствуют каких-либо ограничений», - сообщил чиновник.

Напомним, 26 ноября народные депутаты поддержали указ президента Петра Порошенко №9338 о введении военного положения в Украине.

Военное положение введено в 10 областях Украины. Это Винницкая, Луганская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская области и внутренние воды Азово-Керченской акватории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: