В России начались продуктовые погромы (видео)

В России начались продуктовые погромы (видео)

Инцидент в магазине произошел после того, как все узнали о продлении так называемых «каникул» до 30 апреля

Скриншот с видео

В Ульяновске разъяренные безработицей и безденежьем покупатели разгромили магазин с продуктами

В России на фоне массового распространения коронавируса, экономического кризиса, вызванного санкциями из-за войны с Украиной и падением спроса на нефть и газ, и продолжения «нерабочего» месяца начались погромы.

Так, в российском городе Ульяновск (Поволжье) неизвестные с криками «Эта власть достала» устроили нападение на супермаркет сети «Пятерочка» на улице Камышинская. Ими повреждені и уничтожены продукты питания, сообщает ULnovosti.ru.

«Инцидент в магазине сети «Пятерочка» по«странному» стечению обстоятельств произошел после того, как все узнали о продлении так называемых «каникул» до 30 апреля, что могло означать для некоторых продолжение неоплачиваемых «отпусков», - отмечается в материале.

Мужчины, пришедшие за покупками, сначала набирали товары в корзины, а потом просто начали кричать, что власть эта «достала», стали сбрасывать со стеллажей продукты питания. На видео - тот хаос, который остался после того, как мужчины оставили магазин.

Как передают ULnovosti.ru, в региональном УМВД РФ факт погрома в магазине подтвердили, заявив, что проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются личности подозреваемых.

Денег у большинства россиян, зарплаты которых в среднем не превышают 22-25 тыс. рублей ($287-326), и без объявленных вынужденных «каникул» не хватало, чтобы жить и кормить свои семьи.

«А сейчас ситуация ухудшилась. Есть примеры, когда люди, чтобы прожить этот месяц, уже стали брать кредиты. Только для того, чтобы не умереть с голоду», - отмечает GuideHall.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что дефицита продуктов в Украине во время карантина не будет.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: