В САП ничего неизвестно об отказе Интерпола объявить Вовка в розыск

В САП ничего неизвестно об отказе Интерпола объявить Вовка в розыск

Накануне Дмитрий Вовк сообщил об официальном отказе объявлять его персону в розыск

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре ничего не знают об отказе Интерпола объявить в международный розыск Дмитрия Вовка – бывшего главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявила пресс-секретарь САП Ольга Постолюк: «К нам такая информация еще не поступала. Возможно, она будет позже, но в настоящее время у нас ее нет».

Напомним, 25 января бывший глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк сообщил, что Интерпол официально отказал Национальному антикоррупционному бюро объявлять его персону в розыск.

Вовк сообщил, что «после почти полутора лет рассмотрения» получил известие из штаб-квартиры Интерпола о том, что вступило в силу решение об удалении данных о нем из баз Интерпола.

76dde6c-vovk-d-interpol

По словам, Дмитрия Вовка, Интерпол уже призвал все национальные полицейские бюро обеспечить обновление национальных баз и подтвердить отсутствие данных по нему.

«Это решение Интерпола, как независимой международной организации, является еще одной красноречивой оценкой материалов НАБУ – их «доказательности», «объективности», «беспристрастности» и «перспективности», – сообщил Вовк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: