В Швейцарии начал курсировать поезд протяженностью почти два километра (фото)

В Швейцарии начал курсировать поезд протяженностью почти два километра (фото)
Поезд курсирует по маршруту Альбула/Бернина от Преда до Бергена, который пролегает через 22 тоннеля
фото из открытых источников

Поезд состоит из 100 вагонов и является самым длинным в мире

Швейцарская железнодорожная компания запустила 29 октября самый длинный в мире пассажирский поезд протяженностью почти 2 км, маршрут которого пролегает через Альпы. Об этом сообщает АР.

Отмечается, что компания Rhaetian Railway запустила поезд протяженностью 1,9 километра, состоящий из 100 вагонов, вдоль маршрута Альбула/Бернина от Преда до Бергена.

В 2008 году этот маршрут был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он пролегает через 22 туннеля, некоторые из которых крутятся по спирали через горы, и через 48 мостов, включая изогнутый виадук Ландвассера. Все путешествие занимает больше часа.

Директор Rhaetian Railway Ренато Фашиати отметил, что рекорд самого длинного поезда в мире преследовал цель подчеркнуть инженерные достижения Швейцарии и отметить 175-летие швейцарских железных дорог.

Напомним, 28 октября «Укрзализныця» презентовала обновленный график движения поездов, которым предусмотрено 14 новых рейсов, среди которых четыре поезда международного сообщения в Кишинев, Перемышль, Хелм и Вену, четыре введенных в течение 2022 года новых рейсов «Интерсити+», а также сразу 58 оптимизированных рейсов по Украине и за границу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: