В США конгрессмены поддержали увеличение финансовой помощи Украине

В США конгрессмены поддержали увеличение финансовой помощи Украине

Палата представителей США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента США в 2022 году с увеличением размера помощи Украине

Фото: посольство Украины в США

Общая сумма средств, которая должна быть выделена на реализацию программ помощи Украине составляет не менее $481,5 млн

Палата представителей США проголосовала за увеличение размера финансовой помощи Украине. Об этом сообщает посольство Украины в США.

«Палата представителей США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента в 2022 году с увеличением размера помощи Украине и поправкой на санкции против «Северного потока-2», – говорится в сообщении.

Согласно законопроекту, общая сумма средств, которые должны быть выделены на реализацию программ помощи Украине по линии Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и связанных программ составляет не менее $481 млн, что на $28,5 млн больше, чем в текущем году.

«Из указанной сметы $125 млн будут выделены на цели безопасности помощи Украине по статье «Международное военное финансирование» на $10 млн больше, чем в 2021 году», – уточнили в посольстве.

Теперь для вступления в силу законопроект должен быть согласован и одобрен сенатом США и подписан Президентом США.

Ранее Зеленский сообщил, что Украина готова получить транш МВФ.

Напомним, ранее исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис назвал условие для получения Украиной второго транша макрофинансовой помощи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: