В Украине могут построить завод турецких беспилотников

В Украине могут построить завод турецких беспилотников

Завод беспилотников Bayraktar могут построить в Украине

Фото: wikimedia.org

Зеленский и Эрдоган обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Турции Реджепом Эрдоганом в Нью-Йорке договаривались о строительстве завода турецких ударных оперативно-тактических беспилотников Bayraktar в Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Вы знаете, что между нашими странами есть несколько амбициозных проектов. Это и производство беспилотников, и производство кораблей для ВМС Украины. Я уже сказал об этом: там все будет хорошо, и завод Bayraktar на территории Украины будет», – подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что Зеленский и Эрдоган однозначно настроены на развитие двусторонней торговли и ее рост в интересах экономики и бизнеса Турции и Украины.

Напомним, что украинские ученые разработали радиометрический комплекс дистанционного зондирования для всепогодного обнаружения беспилотников. Разработку сотрудников Национального аэрокосмического университета имени Жуковского «Харьковский авиационный институт» представили на фестивале инновационных проектов Sikorsky Challenge-2021.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский встретился в США с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президенты говорили об освобождении крымских политзаключенных, в частности Наримана Джелялова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: