В Украине началось строительство завода по производству Bayraktar

В Украине началось строительство завода по производству Bayraktar
Турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА «Байрактар»
Фото из открытых источников

На заводе Bayraktar будут производить и другие вещи, о которых пока нельзя говорить

Завод по производству беспилотных летальных аппаратов Bayraktar уже начали строить в Украине. Он будет достаточно большим. Об этом в эфире телемарафона рассказал министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин.

«Если говорить о заводе Bayraktar, о котором уже несколько лет идут разговоры в Украине, то по этому заводу уже начались строительные работы. Завод начал строиться на деле, а не только на меморандумах», – заявил он.

Камышин добавил, что речь идет о производстве на территории Украины. Он уточнил, что будут производить и другие вещи, о которых пока нельзя говорить.

«О заводе были переговоры, потом были остановки, скандалы. Этот завод начинает строиться, мы перешли к реальным шагам», – резюмировал министр.

«Байрактор ТВ2»турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с большой продолжительностью полета, способный выполнять дистанционно управляемые или автономные полеты. Самолеты и вооружение контролируются экипажем на наземной станции управления.

Ранее сообщалось, что строительство завода и обустройство Центра предполагает трансфер высоких технологий, локализацию производства самых современных БПЛА, эффективность которых проверена и доказана на практике. Для строительства завода по производству Bayraktar TB2 в Украине сформирована вся правовая база.

Также Министерство энергетики опровергло коррупцию в переговорах о подключении будущего завода по производству беспилотников Bayraktar к энергосистеме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: