В Великобритании активистка устроила заплыв с гробом (фото)

В Великобритании активистка устроила заплыв с гробом (фото)
Джойс сплавляется по реке Вай уже 35 лет, но количество мусора в последнее время ее поразило
Фото: Save The Wye/Twitter

Акцию женщина провела из-за того, что заметила большое количество мусора на реке

В Великобритании пловчиха Анджела Джойс устроила заплыв с гробом на реке Вай. Такую акцию она организовала, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения водоемов. Как сообщает ВВС, Джойс сплавляется по реке Вай уже 35 лет. За это она получила прозвище «Дикая женщина Вай».

Акцию женщина провела из-за того, что заметила большое количество мусора на реке. Она призвала власти увеличить штрафы за загрязнение окружающей среды и усилить экологическую защиту всех рек страны.

Отмечается, что правительство Уэльса, где протекает река Вай, потратило несколько миллионов фунтов стерлингов на улучшение качества воды в регионе, и в настоящее время 46% рек находятся в «хорошем состоянии».

Недавно в российском городе Томск впервые в истории состоялось соревнование по скоростному выкапыванию могил. Отмечается, что победителем стал местный могильщик, который справился с заданием за 52 минуты.

Также в Ивано-Франковске в марте количество ежедневных захоронений увеличилось почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. Для копания могил сформировали две дополнительные бригады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: