В Великобритании фермеры сливают молоко в канализацию из-за нехватки фур

В Великобритании фермеры сливают молоко в канализацию из-за нехватки фур

Не хватает водителей грузовых автомобилей, которые могли бы доставить молоко

Фото из открытых источников

Проблемы с логистикой привели к тому, что производители вынуждены уничтожать продукцию

Британские фермеры заявляют, что вылили десятки тысяч литров молока за нехватки водителей грузовых автомобилей. Производители опасаются, что это всего лишь «верхушка айсберга» накануне зимы.

Один из фермеров в центральной Англии, который попросил не называть его имени, был вынужден слить в канализацию 40 тысяч литров молока за последние два месяца, пишет Sky News.

«Это эмоционально истощает, когда вы производите молоко, и в конце дня вам нужно выключить открыть краны и оно должно уйти», – сказал производитель.

Молоко приходится выливать, потому что не хватает водителей грузовых автомобилей, которые могли бы его забрать. Усугубляет ситуацию то, что из-за роста цен на газ, производство обходится дороже чем раньше.

Фермер сказал, что ему пришлось уничтожить четыре молочных груза с начала августа, а ранее ему приходилось делать это только два или три раза за 45 лет работы из-за плохой погоды.

Другие фермеры сообщают, что обращаются к перекупщикам, которые дешево скупают молоко и доставляют его в центры переработки.

В прошлом году в Великобритании было произведено 15,3 миллиарда литров молока, так что пока покупатели не ощущают негативного эффекта.

Потери молока – не единственная проблема, с которой сталкиваются молочные фермеры, поскольку стремительно растут цены на удобрения, используемые для выращивания кормов, а также на природный газ и электроэнергию.

Напомним, Британия столкнулась с нехваткой сотрудников в финансовом секторе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: