МВД об изменении показаний таксиста: Поляков не был случайным пассажиром

МВД об изменении показаний таксиста: Поляков не был случайным пассажиром

Накануне водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания

Фото: unian.net

На данный момент установлены все лица, с которыми Поляков в ночь смерти контактировал

Народный депутат Антон Поляков не был случайным пассажиром такси, как сообщалось ранее. Таксист, который вез Полякова, изменил показания. Об этом в эфире «Украины 24» заявил представитель МВД Артем Шевченко.

«Он (таксист, – ред.) сказал, что он случайно подобрал пассажира. На самом деле он не случайно подобрал, он некоторое время следовал за автомобилем, в котором был пострадавший вместе со свидетелем, а потом пострадавший пересел в автомобиль (такси, – ред.)... Поляков не был случайным пассажиром», – сказал Шевченко.

Представитель МВД добавил, что сейчас установлены все лица, с которыми Поляков в ночь смерти контактировал.

О причинах смерти, Шевченко отметил, что эксперты еще не дали окончательного ответа о влиянии метадона на сам факт смерти, но скорее всего к смерти привело определенное сочетание химических веществ.

Накануне водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах самом деле согласился подвезти пассажира.

Напомним, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

Ранее депутат от «Слуги народа» Галина Янченко сообщила о причине смерти депутата Антона Полякова. Ссылаясь на собственные источники, она отметила, что смерть обусловлена действием наркотического вещества.

Напомним, по данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

Напомним, 8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: