Власть должна снять с бизнеса налоги и проверки и дать людям зарабатывать – Рабинович

Власть должна снять с бизнеса налоги и проверки и дать людям зарабатывать – Рабинович
Народный депутат Вадим Рабинович 

Политик уверен, что высокие налоги и давление контролирующих органов не способствуют развитию предпринимательства

Украинская налоговая политика нуждается в коренном реформировании. Государство должно способствовать развитию предпринимательства и богатству людей, а не загонять бизнес в тень регулярными проверками и высокими налогами. Такое заявление сделал народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Существует такое понятие, как «экономические законы»… При повышении налогов экономика уходит в тень. Это основа основ! А правильно – дать людям возможность спокойно работать и зарабатывать. Для этого нужно перестать душить и «кошмарить» бизнес, на два года освободить от налогов средние и малые предприятия, а также запретить вообще всяческие проверки. Не нужно лезть к предпринимателю! Нам не нужны лишние проверочные службы!» – подчеркнул Рабинович.
Политик уверен, что высокие налоги и давление контролирующих органов не способствуют развитию предпринимательства и ему «как никогда нужен глоток воздуха».
«Налоговые каникулы и мораторий на проверки обещали все власти, но ни одна из них этого не сделала. Зато мы видим, как силовые структуры занимаются бизнесом, а доходы от борьбы с коррупцией в то же время – минимальные. В стране невозможно спокойно работать. Если ты занимаешься бизнесом, то тебя душат двести человек, которые за свою жизнь ничего не создали», – возмутился народный депутат.
«Проблема в том, что у нас победившая на выборах партия приходит к власти и ведет себя как «татаро-монгольское иго», уничтожает экономику, ставя на потоки своих людей. Эти люди высасывают кровь из страны, отбивая деньги, потраченные во время избирательной кампании. Я предлагаю простую модель: нужно разделить экономику и политику. Победившая на выборах партия должна оставить за собой экономический блок, а оппозиция – силовые структуры для контроля власти» – призвал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: