Во Львове экс-руководителя детского лагеря обвинили в изнасиловании 11 девочек

Во Львове экс-руководителя детского лагеря обвинили в изнасиловании 11 девочек

Первые случаи изнасилования датируются еще 2005 годом, когда мужчина работал директором незарегистрированного официально молодежного лагеря

Бывшего руководителя одного из детских лагерей во Львове обвинили в развращении и изнасиловании несовершеннолетних девушек. Правоохранители нашли 11 жертв, однако их может быть больше.

Об этом сообщили в полиции Львовской области.

Первые случаи изнасилования датируются еще 2005 годом, когда мужчина работал директором незарегистрированного официально молодежного лагеря. Он выбирал себе в жертвы девушек в возрасте от 11 до 14 лет.

«Были установлены жертвы злоумышленника, сегодня – молодые женщины. Многие из них не хотели вспоминать эти события – и их можно понять. Однако правоохранители собрали доказательную базу, достаточную для того, чтобы мы могли сообщить злоумышленнику о подозрении в совершении 11 преступлений», – рассказали в полиции.

24 сентября, следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних), ч.4 ст.152 (изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия) и ч.1 ст.155 (половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому – лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Досудебное расследование продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: