Воды все меньше: в оккупированном Крыму уже третий город переходит на почасовое водоснабжение

Воды все меньше: в оккупированном Крыму уже третий город переходит на почасовое водоснабжение

Алушту перевели на ограниченное водоснабжение

Фото из открытых источников

Жителей Алушты призывают экономить воду, иначе график подачи воды сократят до минимального

Жителям Алушты воду станут подавать на пять часов вечером и столько же утром. Это третий город в оккупированном Крыму, где воду дают по графику. Если не достигнут нужной экономии, то часы подачи сократят.

Об ограничении подачи воды через маловодье во вторник, 9 февраля, сообщила так называемая «глава администрации» Алушты Галина Огнева в Facebook.

Чиновница отметила, что на 17, 18, 19 февраля запланировано тестовое введение графика: подача воды с 05:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00.

«Переход на утвержденный график подачи воды 25 февраля – этот вопрос вынесен на рассмотрение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Алушты», – написала Огнева.

Она призвала местных жителей экономить воду.

«Набирать емкости, а затем их сливать – это не экономия. После введения графика, если не будет экономии, придется сокращать время подачи воды», – подчеркнула фейковая «глава администрации» Алушты.

Как известно, к Алуште графики подачи холодной воды по часам ввели в Симферополе и еще 39 населенных пунктах поблизости. С середины декабря на такой же режим перешла курортная Ялта с 31 окружающим населенным пунктом.

Напомним, что позиция Украины относительно подачи воды в оккупированный РФ Крым «очень жесткая»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что восстановление подачи днепровской воды во временно оккупирован РФ Крым возможно только после его деоккупации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: