Жители оккупированного Донбасса массово отказываются от российской вакцины

Жители оккупированного Донбасса массово отказываются от российской вакцины

Уже известно о почти 30 отказах от вакцины РФ, но цифра постоянно растет

Фото: РБК

Оккупанты угрожают увольнять с работы тех, кто не хочет вакцинироваться «Спутником»

На оккупированном Донбассе фиксируются случаи отказа от ковид-вакцинации российским препаратом «Спутник V». В связи с этим людям угрожают увольнениями. Об этом в Facebook сообщает «Восточная правозащитная группа».

Сообщается, что на оккупированной части Луганской области в Красном Луче, Антраците и Лутугино отказываются от вакцинации медики, боевики так называемой «народной милиции» и те, кто работает в оккупационных администрациях. Уже известно о почти 30 отказах, но цифра постоянно растет.

Также сообщается, что медикам угрожают невыплатой премий и надбавок. А боевикам – увольнением или отправкой на передовую, а «чиновникам» – освобождением и неоплатой больничных в случае заболевания на ковид.

На днях оккупанты завезли в Луганскую область российскую вакцину «Спутник V». По словам боевиков, вакцину доставил очередной «гуманитарный конвой» из России. Они также прибыли в оккупированный Донецк.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине не будут регистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

По его словам, в последнее время одна политическая партия устроила «настоящую истерию» с требованиями зарегистрировать российский препарат, но этого не произойдет.

Отметим также, что сегодня Степанов пообещал, что в Украине первый этап вакцинации от Covid-19 начнется уже в середине февраля.

4 февраля стало известно, что Министерство здравоохранения может объявить о новом контракте на поставку вакцины от Covid-19 в Украине.

Отметим, Национальный план вакцинации украинцев, утвержденный накануне Минздравом, могут изменить ради того, чтобы президент Владимир Зеленский одним из первых получил прививку от коронавируса.

Напомним, Министерство здравоохранения представило календарный план вакцинации украинцев от коронавируса.

Календарный план состоит из пяти этапов вакцинации девяти групп населения. В плане также отмечено, кто, когда и где будет получать прививки от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: