Воздушные силы объяснили, почему РФ атакует «шахедами» ночью

Воздушные силы объяснили, почему РФ атакует «шахедами» ночью
Ночью дроны РФ приходится уничтожать зенитными управляемыми ракетами
Фото из открытых источников

Постоянные атаки дронов истощают ПВО

Уничтожать вражеские дроны ночью можно только благодаря радиолокационной привязке, поэтому, вероятно, большинство атак с использованием этих беспилотников происходят в темное время суток. Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью «УНН».

«Шахеды» летят ночью, потому что ночью их обнаруживать мобильными огневыми группами значительно труднее и их уничтожать приходится зенитными управляемыми ракетами. Нет визуальной привязки к цели, и только благодаря радиолокационной привязке можно поражать именно «шахеды». Ну и ракеты соответственно тоже. Враг атакует в тихое время суток, люди отдыхают, так что можно списать это и на коварство», – объяснил Юрий Игнат.

Он добавил, что постоянные атаки дронов, особенно масштабные, как, в частности, атака на столицу, когда за один раз враг выпустил 39 дронов, истощают нашу систему обороны. «На это все необходимо тратить боекомплекты, и это изнуряет нашу противовоздушную оборону, но выхода другого нет, нам нужно сбивать дроны», – отметил Игнат.

Напомним, в ночь на 30 мая российские оккупанты запустили по столице Украины 31 дрон-камикадзе, 29 из них удалось уничтожить.

Между тем, идут 462-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Россия, понеся большие потери, продолжает вести захватническую войну. Противник сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили 22 вражеских атаки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: