«Из дома вышла – окон нет». Как на Белгородщине говорят на украинском (видео)

«Из дома вышла – окон нет». Как на Белгородщине говорят на украинском (видео)
Жители Белгородщины рассказала пропагандистам об обстреле на украинском языке
Фото: скриншот из видео

Пока кремлевские пропагандисты верят в существование «белгородского говора», жители Белгородщины говорят на украинском языке

Российские пропагандисты неоднократно убеждали, что жители пограничной с Украиной Белгородской области говорят «диалектом российского языка», однако в эфире одного из пропагандистских телеканалов произошел конфуз – жительница Белгородской области начала рассказывать об обстрелах… на украинском языке. Видео распространилось в социальных сетях.

«Из дома вышла – окон нет, тогда что делать… Я снова ушла, тогда второй раз, а потом в третий раз – и загорело, пожар», – говорит женщина.

Женщина говорит по-украински – конечно, с определенными особенностями речи, однако не возникает сомнений, что это не российский. В то же время российские пропагандисты неоднократно навязывали, что белгородцы говорят «белгородским диалектом» – придумать это гораздо проще, чем признать, что территории Белгородской области являются этнически украинскими землями.

Ранее сообщалось, что бойцы «Российского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» заявили о начале операции в приграничных районах Белгородской области. Местные власти позже объявили режим контртеррористической операции, однако уже на следующий день отменили его, несмотря на то, что солдаты не вышли с территории региона.

Кстати, российские пропагандисты скрывают обстрелы Белгородской области – у них до сих пор «спецоперация идет по плану». Общероссийский государственный пропагандистский «Первый канал» в своем паблике в соцсетях удаляет вопрос о ситуации в городе Шебекино Белгородской области РФ, который на выходных несколько раз подвергся обстрелам. Однако пропагандисты не забывают угрожать украинцам: одиозный губернатор Белгородщины призвал оккупировать Харьков.

Отметим, что оккупанты рассказывают о недовольстве действиями военного руководства, а также обсуждают текущую ситуацию на территории Белгородщины и прилегающих территориях, панические настроения местного населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: