Враг беспощадно бомбит «Азовсталь» и пытается наступать на востоке – Генштаб

Враг беспощадно бомбит «Азовсталь» и пытается наступать на востоке – Генштаб

Захватчики несут значительные потери, пытаясь установить полный контроль над Донбассом

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Оккупанты пытались провести штурмовые действия в двух направлениях в Харьковской области

Идут 61-е сутки полномасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Противник проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 25 апреля.

Слобожанское направление

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Прудянка и Коробочкино.

На направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск враг пытался провести штурмовые действия, успеха не имел, совершал обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

Донецкое и Таврическое направления

На Донецком и Таврическом направлениях противник совершал артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. В городе Мариуполь враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям наших войск на территории завода «Азовсталь». Ведет штурмовые действия населенного пункта Попасная.

Южнобужское направление

На Южнобужском направлении враг обстреливал позиции наших войск в районах населенных пунктов Княжевка и Николаевка.

Волынское, Полесское и Северское направления

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг активных действий не проводил, существенных изменений в положении и деятельности подразделений противника, обеспечивающего охрану украино-белорусского и украино-российского участков государственной границы Украины, не обнаружено.

Наши победы

Силы обороны Украины наносят противнику значительные потери. Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены тринадцать танков, три артиллерийские системы, семнадцать единиц бронированной техники, четыре боевых бронированных машин и восемнадцать единиц автомобильной техники и четыре топливозаправщика.

Подразделениями противовоздушной обороны, в указанном районе, были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».

Ранее сообщалось, что россияне даже на Пасху продолжают обстреливать «Азовсталь» в Мариуполе. В настоящее время в уничтоженном оккупантами Мариуполе находится 120 тысяч населения.

Тем временем ночью в российском Брянске загорелись входящие в комплекс нефтепровода Дружба нефтебазы, через которую в Европу поступает нефть. Пожар возник после взрывов. Также горит военная часть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: