ВСУ объяснили, зачем Россия ночью пускала дроны перед ракетным ударом

ВСУ объяснили, зачем Россия ночью пускала дроны перед ракетным ударом
В ночь на 26 января захватчики запускали по Украине дешевые дроны-камикадзе
Фото: ap.org

Россия во время атаки дронами направляет сразу большое их количество по разным регионам.

Захватчики в ночь на 26 января запускали по Украине дешевые дроны-камикадзе, чтобы истощить украинскую систему ПВО и рассчитывают, что Украина после этого не сможет сбивать их дорогие ракеты. Об этом рассказала руководитель координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Спикер сообщила, что беспилотники оккупантов были сбиты в Кировоградской и Черкасской областях. РФ пыталась атаковать ими объекты критической, энергетической или военной инфраструктуры.

По словам Гуменюк, Россия во время атаки дронами направляет сразу большое их количество по разным регионам. При этом страна-агрессор запускает их волнами, чтобы определить расположение украинского ПВО.

Напомним, в результате массированной ракетной атаки России по территории Украины пострадали объекты энергетики. Самая сложная ситуация наблюдается в Киевской, Одесской и Винницкой областях. Об этом сообщил глава Министерства энергетики Украины Германа Галущенко.

В ночь на 26 января российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства Shahed-136/131. По предварительным данным противник применил 24 ударных беспилотника, все они были уничтожены украинскими силами обороны.

Читайте также: Оккупанты запускали по Украине «Кинжалы». Залужный отчитался о сбитых ракетах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: