Оккупанты запускали по Украине «Кинжалы». Залужный отчитался о сбитых ракетах

Оккупанты запускали по Украине «Кинжалы». Залужный отчитался о сбитых ракетах
Три из четырех управляемых авиационных ракет Х-59 не достигли своих целей
Фото из открытых источников

Сегодня силами ПВО уничтожено 47 из 55 ракет

Российские захватчики сегодня нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. Всего выпустили 55 ракет. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«Противник осуществил 55 пусков ракет воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, Х-47 «Кинжал», «Калибр», Х-59) с самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей с акватории Черного моря», – говорится в сообщении.

Силами и средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины уничтожены 47 крылатых ракет, 20 из них в районе столицы. Кроме того, три из четырех управляемых авиационных ракет Х-59 не достигли своих целей.

«Цель россиян остается неизменной – психологическое давление на украинцев и разрушение критической инфраструктуры. Но нас не сломить! Спасибо военнослужащим, которые держат небо над Украиной», – добавил Залужный.

Отметим, что оккупанты, вероятно, ударили ракетами по Киеву.

Ранее взрывы прогремели в Одесской области. Также известно о прилете в Винницкой области.

Напомним, в Украине с утра 26 января была объявлена масштабная воздушная тревога, которая продлилась более 4 часов. В нескольких областях экстренные отключения света.

В ночь на 26 января российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства Shahed-136/131. По предварительным данным противник применил 24 ударных беспилотника, все они были уничтожены украинскими силами обороны.

К слову, продолжаются 337-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Понеся многочисленные потери, враг не прекращает наступательных действий на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия. На Купянском, Запорожском и Херсонском – обороняется.

Читайте также: Ракеты повредили энергообъекты в нескольких областях

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: